Моя дочь открыла ИП, но столкнулась с проблемами - деньги не поступили, отчисления в ПФ невозможны. Пенсионный фонд списал средства социальной карты без предупреждения. Как поступить и было ли
Моя дочь открыла ип.но оно не работало у нее ниего не получилось денег не было и она не отчисляла в пнонный фонд. У нее есть социальная карта сбербанка на которую приходили деньги на ребенка как матери одиночки. И вот пенсионный фонд снял у нее деньги на карте не предупреждая ее на минус. Сейчас на карте минус 9000 рублей. И что еперь делать? Правмерно ли это?
Лучший ответ
Доброго врмени суток, Елена. Конечно действия Пенсионного фонда не правомерны, но надо до конца выяснить, кто фактически осуществлял списание денежных средств, может сняли приставы в рамках исполнительнного производства? Для более подробной консультации можете обращаться по телефону.
Спасибо за ответ!