Влияние смены названия компании ООО А на легитимность сертификатов соответствия и преемственность перед покупателями
Есть компания ООО А. эту компанию А конкуренты в рамках закона заставляют сменить название, у А есть сертификаты соответствия (обязательное) на производимый товар, вопрос следующий: при изменении наименования с А на Б сертификаты соответствия будут легитимными если в них будет указано старое наименование А. передается ли право преемственности? И как это показать (доказать) покупателям продукции.
Если у Вас изменилось только название компании, то Вы можете обратиться в орган по сертификации, в котором выдавались ранее сертификаты для переоформления сертификатов с сохранением срока действия. То есть, новые сертификаты будут действовать до даты, указанной в предыдущем сертификате.