Возможно ли у ООО иметь два наименования и сохранить старое?
У ООО есть наименование, руководство хочет сменить наименование, при этом оставить прежнее тоже (видимо с целью чтобы не перезаключать ранее заключенные договоры и т.д.). Возможна ли ситуация когда ООО имеет два наименования?
Нет. ООО может иметь только одно наименование (полное и сокращенное). Смена наименования ООО не влечет за собой необходимость перезаключения договоров с контрагентами. Достаточно письмом уведомить их о смене наименования и скакого числа (для правильного оформления соответствующих первичных документов), приложив подтверждающие документы: устав (или изменения к уставу), лист записи из ЕГРЮЛ.