Как оформить гражданство России, если просрочен патент для выезда гражданина Казахстана?
Помогите пожалуйсто я гражданин казахстана оформил все документы для выезда в россиию 2 года назад приехал встал на миграционный учет но просрочил платеж на патент и теперь живу в течении года просто так. живу с женой гражданским браком имею дочь 4 года! С чего мне начать и куда обратится за помощью что бы оформить гражданство россии?
Лучший ответ
Вам надо обратиться в ФМС по месту жительства с заявлением на получение гражданства РФ, так как в Вашем случае возможен упрощенный порядок приобретения гражданства по соглашению между РФ и Казахстаном, а также Вы имеете дочь - гражданку РФ.
.