LSN Messenger
Сургут, 24.01.2015, 06:18

Как оформить документы для законного пребывания в России после истечения срока действия патента и миграционного учета?

Вопрос №5916282 из г. Сургут
опубликован 24.01.2015, 06:18
Я Гражданин Украины Приехал в Россию в июле 2014 оформил патент и стал на миграционный учет. Сейчас связи с новым законом я не имею права продлить патент, срок его действия заканчивается 1 февраля 2015 года миграционный учет соответственно. Какие я могу оформить документы для подальшего законного пребывание в РФ без выезда на границу Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете оформить новый патент, но для того, чтобы не попасть под штраф 10-15 тыс. руб, нужно выехать из РФ.

Другой вариант - подавайте документы на РВП.

24.01.2015, 15:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите если я подам документы на РВП, пока они рассматриваются я могу находиться законно на территории РФ?

26.01.2015, 08:56

только в том случае, когда подадите документы на продление действующей регистрации на основании справки о принятии документов на РВП.

26.01.2015, 18:54