Покупка квартиры с историей - риски и необходимость проверки
Планируем покупать квартиру. История квартиры такая: Мужу выдали квариру по месту работы в 2012 (как сотруднику МВД), прописаны были 4: муж с женой и двое взрослых детей. Квартиру приватизировали на жену в 2012 г. , остальные написали отказ.
Какие риски у нас есть при покупке такой квартиры.
Нужно проверять историю квартиры до выдаче ее текущим владельцам?
Риэлтор уверяет, что квартира с юр. т. з. чистая, но риэлтор продавца.
Ольга! Во-первых, необходимо обратить внимание и на предыдущих владельцев жилья. Может, несколько лет назад в места лишения свободы кого-то направили. Редко, конечно, ног такое бывает. Сведения имеются в поквартирной карточке. Что касается нынешних владельцев, необходимо чтобы лица, писавшие отказ от приватизации, снялись с регистрационного учета до оформления права собственности на вас.
1. Расширенная выписка из домовой книги с момента сдачи дома в эксплуатацию покажет всех зарегистрированных и выписанных граждан в этой квартире.
2. На момент совершения сделки квартимра может быть юридически чистая, но вышеперечисленное всегда нужно иметь ввиду.