Компания Ростелеком нарушила договор и передала долг коллекторам без уведомления - можно ли требовать возмещения ущерба?
У нас такая ситуация: компания ростелеком требовала с нас деньги за оказание услуг, потом в одностороннем порядке рассторгла договор и передала наш долг коллекторам. Дело в том, что договор с этой компанией был заключен с мамой моего мужа и наша квартира была записана на нее, но уже 10 лет прошло как она умерла. Муж был несовершеннолетним, когда она умерла. Договор он (муж) с компанией не переоформлял. А компания сама без его ведома оформила на него, без его ведома. Когда ему исполнилось 18 лет, муж был осужден на 5,5 лет и тоже не мог никак переоформить договор. В наследство он вступил в 18 лет и теперь квартира на нем. можноли доказать, что компания ростелеком нарушила договор и потребовать возмещения ущерба? При этом в общих положениях договара компании есть пункт, в котором говориться, что в случае потери права абонента на помещение в котором находиться телефон (на который был договор), то договор автоматически не действителен.
Лучший ответ
Коллекторам вы можете предъявить те же возражения, какие бы вы предъявили компании "Ростелеком". А именно то, что ваш муж не никаких договоров в "Ростелеком" не заключал, никаких услуг не заказывал, и ими не пользовался.
Да, можно доказать и потребовать возмещения ущерба.