Можно ли получить регистрацию по месту пребывания в муниципальной квартире в Спб без согласия одного из прописанных в ней людей?
Нужно письменное согласие всех зарегистрированных в квартире. Если отец столь длительный срок не проживает в квартире и не участвует в оплате жилищно-коммунальных услуг без уважительных причин, то можно обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Без согласия зарегистрированных лиц в квартире, зарегистрироваться не возможно, исключение в отношении несовершеннолетних детей, когда один из родителей регистрирует в квартире своего ребенка, тогда других других зарегистрированных в квартире не требуется.