После смерти брата - письма о долгах, отсутствие наследства и ответственность за погашение кредитов

Пол года назад умер мой брат, сейчас приходят письма нашим родителям что он взял кредиты. Последнее письмо пришло от коллекторов. Наследства от брата не было. Единственное что получили родители это 3000 рублей его пенсия. Сын брата получает пенсию по потере кормильца. Должен ли кто-то платить?
Лучший ответ

На основании Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах принимаемого наследства. Если Наследства Ваш брат не оставил, следовательно никто платить не должен.

Спасибо за ответ!