Папа планирует оспорить права мамы на коперативную квартиру после ее смерти - свидетельство о государственной регистрации было оформлено на него, несмотря на развод
Моя мама оформила свидетельство о государственной регистрации права на коперативную квартиру, хотя пай был оформлен на папу. Мама умерла и папа хочет оспорить в суде права мамы на собственност. Папа не знал, что мама оформила квартиру на себя т.к. они уже давно в разводе.
Здравствуйте!
Имет значение время выплаты пая. Если пай выплачен в браке - квартира в общей совместной собственности вне зависимости от того, на чье имя она оформлена, и папа имеет право на выделение супружеской доли в наследуемой квартире. Тогда наследникам достанется половина квартиры.