Возможно ли оплатить счет организации со своего счета для физических лиц?
Счет выставили на ооо я являюсь ген директором и бухгалтером но у меня нет счёта в банке. Вопрос могули я оплати со своего счёта для физ лиц.
Здравствуйте, Денис!
В принципе ООО обязаны иметь свой счет в банке для расчетных операций. Но если его пока нет, конечно же придется Вам оплатить счет со своего банковского счета.
Наличные расчеты между организациями не запрещены. Все зависит от контрагента, пожелает ли он принять от вас деньги. Кроме того, контрагент может потребовать дополнительные документы при об оплате со счета физ.лица. Кроме того, требуется бухгалтерское оформление данных расходов, если вы их учитываете. Счет у ООО быть должен.