Важно! Что необходимо для перерегистрации приобретенного гаража после заключения договора купли-продажи
ИМЕЙТЕ В ВИДУ! Верно составленный и подписанный обеими сторонами договор купли продажи еще не является тем документом, который делает вас собственником приобретенного гаража. До того, как назвать себя хозяином, нужно подать необходимые документы в Регистрационную палату, где строительный объект, т.е.-жто из инета. Еще там же сказано, что в регистрациюнную палату 1 документ - заявление на рег. , подписанное 2 сторонами, продавец и покупатель, а если отдать деньги у нотариуса кто же со мной пойдет в рг.палату на перерегистрацию? Или в присутствии продавца нет необходимости?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Даже после передачи денег у нотариуса, продавец должен пойти с Вами в регистрационную палату, ведь если только после этого у Вас возникает право собственности, продавец также только после этого теряет свое право собственности. То есть данный поход и его обязанность тоже.
Елена, в Новом Уренгое с гаражными кооперативами много проблем. Вы у своего продавца потребуйте полный комплект документов и посмотрите документы по гаражному кооперативу, в котором расположен приобретаемый Вами гараж.