Возможно ли получить от отца ребенка компенсацию в размере 50% на непредвиденные расходы на ребенка и какие расходы включаются в эту категорию?
нет в законе такого понятия - непредвиденные расходы на ребёнка. Есть дополнительные расходы
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.