Сотрудница УИС беспокоится о своей карьере и судьбе семьи при возможном сокращении воспитательной колонии
Галина, перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, а на пенсию- в зависимости от Вашего возраста, стажа и д.п.
Галина, здравствуйте!! В Вашем случае, полагаю, что Вас могут уволить по сокращению. Если Вы посчитаете, что увольнение незаконно, что есть должности, которые Вам могли бы быть предложены, то можете пробовать обжаловать приказ об увольнении в суде.
Увольнение же по выслуге срока службы, дающего право на пенсию - только по инициативе сотрудника.
Если Вас уволят по сокращению, а право на назначение пенсии у Вас уже есть (то есть, достаточно выслуги), то, естественно, пенсия должна быть назначена.
С уважением,
Харченко О.В.