Дело в том, что родственники против делать ему постоянную регистрацию у меня, если только временно.

Мой гражданский муж гражданин Молдовы. В Росии проживает и работает уже 10 лет. Постоянно делает регистрацию на 3 месяца, потом ее продлевает. Подскажите, пожалуйста, какими способами он может получить Российское гражданство. Дело в том, что родственники против делать ему постоянную регистрацию у меня, если только временно. Куда обратиться? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Елена.

Вначале Вашему гражданскому мужу необходимо получить разрешение на временное проживание. (если брак зарегистрируете - получить будет гораздо проще). Достаточно будет того, что ему предоставит жилплощадь для проживания кто-то другой, не обязательно по Вашему месту жительства.

Получив РВП, до 01.01.06 Ваш муж сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.