Возможные последствия отсутствия существенных недостатков при предварительном осмотре квартиры перед покупкой
При предварительном осмотре квартиры моей мамой не было выявлено никаких существенных, по ее словам, недостатков. По договору съехать продавец должен был 5 марта, что и сделал. Но владельцем квартиры является не он,а его мать, которая находится на лечении в стационаре. Сделку купли-продажи еще не проводили через банк. Ключи он отдал покупателю (моей маме) т.е. можете жить, а сделка состоится по выписке его матери из больницы. Им из квартиры была вывезена вся сантехника, трубы в плохом состоянии, т.е. условия договора нарушены. Вправе ли покупатель потребовать изменения стоимости продажи жилья или вообще отказаться от сделки?
Лучший ответ
Вы совершенно правы. Покупатель, в данном случае, вправе требовать уменьшения цены сделки или отказаться от сделки, тем более, что у вас еще ни чего и не подписано.