Возможность участия страхового агента в тендере и выписывание полисов от имени страховой компании
Может ли страховой агент участвовать в тендере?
У меня со страховой компанией подписан агентский договор, как с физлицом. С другой стороны я зарегистрирован, как ИП. Могу ли я от своего имени учавствовать в коммерческих и иных закупках и выписывать полисы ОСАГО и КАСКО от имени страховой компании с которой у меня подписан агентский договор?
Можете, если, помимо договора, у Вас есть доверенность на представление интересов страховой компании.
Уважаемый Владимир
Для правильного оформления агентских отношений со страховщиком и исключения возможных претензий от страховщика вам лучше иметь прямой агентский договор между вашим Ип и страховщиком. Так как ИП и физ.лицо все таки разные субъекты.