Присутствие понятых в суде - сроки и указание в жалобе, вопросы о протоколах и свидетельской практике гаишников
С какого момента и до какого момента должны присутствовать понятые? Как правильно все это указать в жалобе? Понятых в суд не вызывали хотя адвокат написала ходатайство? Понятая до конца не была (подписала все протоколы и уехала через минут 20-правильно ли это? Протоколы составляются одним человеком или же могут составляться несколькими гаишниками? Могут ли гаишники выступать в суде свидетелями? Где это можно найти?
Понятые при составлении протоколов требующих их наличия присутствуют с начала и до конца без отлучек, понятые следят за правильностью и точностью выполнения документируемых действий. Протокол составляется должностным лицом, т.е. одним сотрудником ГИБДД, тем от чьего имени протокол заполняется. Ознакомьтесь с Административным регламентов действий сотрудников полиции. Как правильно все изложить в жалобе можно сказать только после более подробного изучения ситуации