Как доказать, что моя собака не укусила пострадавшую и какие права у меня в этой ситуации?
Здравствуйте, Марта. Любой человек может написать исковое заявление.Но если он не представит суду доказательств. Иск не удовлетворят.
Мне для полного ответа необходим копия искового заявления и приложенных документов, чтобы я мог вам помочь.
Здравствуйте, Марта.
Вам нужно строить линию защиты в зависимости от того, какими доказательствами обосновывает свой иск Ваша знакомая, и предъявляет ли она его только к Вам или к другим соседям, хозяевам собак. Для этого проконсультируйтесь с юристом. Наказания в гражданском процессе не предусмотрено, если суд решит дело в пользу истца, Вам придется выплачивать ей стоимость медицинских услуг, компенсацию морального вреда, если она об этом заявляла в исковом.
С уважением,
Никита Андреевич