Огромное спасибо за ответ на Вопрос №226353 от 09 марта 2005 г..Какие док-ты нужны для оформления долей при покупке квартиры?
Согласно ст.34 СКРФ, имущество, приобретенное супругми в период брака, является их совместной собственностью. Если имущество будет приобретаться вами после развода, то онон является вашей личной собственностью, и бывшая жена на него никакого права не имеет.
Если ребенок, про которого вы пишите, ваш общий, то вы также являететсь родителем ребенка (опекуном) до достижения им совершеннолетия.
Согласно ст.20 ГКРФ, местом жительства несовершеннолетних , не достигшихчетырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, призанется место жительства их законных представителей- родителей, усыновителей или опекунов.
Поэтому, если ребенок проживает с бывшей женой, то местом его жительства является место жительства матери, а если с вами - то ваше.