Возможности приобретения доли квартиры в ипотеку для партнера и условия банка

Мой парень хочет приобрести квартиру в ипотеку, расписываться со мной не хочет. Через год, когда я продам свою квартиру, он предлагает купить у него доли квартиры. Как это грамотно оформить и пойдет ли банк на продажу доли квартиры?

Лучший ответ

Купить долю квартиры, которая находится под ипотекой, можно только с разрешения банка. Даст банк или нет разрешение - неизвестно, могут и не разрешить, если возникнут сомнения в вашей платежеспособности. Я бы на такие условия не пошла на вашем месте. Этот парень хочет нажиться за ваш счет, передать вам обязанности по выплате кредита.

Почему вы считаете, что этот парень хочет нажиться за мой счет? Он же вносит первоначальный взнос и оставшийся кредит будет гасить сам, так как я у него выкуплю половину квартиры, если разрешит банк.

_______________

Если это ваш парень, то нечего вас втягивать в сложную ситуацию. Став собственником, вы обязаны будете платить кредит. пусть женится на вас, а там и с кредитом вместе разберетесь. Впрочем, как хотите.