Нарушение ПДД - возможно ли составление протокола на основе фотографии?
Штраф за подобное нарушении ПДД РФ довольно внушителен!Действия дедушки правомерны в части того, что он фотографировал само нарушение, а потом сделал соответсвующее заявление в ГИБДД!Вам необходимо явиться в орган и дать объяснения по факту, только не стоянки, а остановки в месте стоянки инвалидов и сказать инспектору, что во-первых - это была кратковременная стоянка с включенным двигателем, во-вторых - место не было обозначено, а разметки не видно из-за снега, про знак сами думайте, т.к. факт совершения нарушения на лицо!
1.Идете в ГИБДД
2.Ваше пояснение-в авто на панели загорелась неисправность препятствующая дальнейшему движению.вы ее устраняли вас сфотографировали до включения аварийки от авто вы не отходили до устранения неисправности тоо есть в течении 5минут после чего уехали...можно сооббщить что дедушка вымогал у вас деньги за снимок.
3.четко пишите что это не парковка а кратковременная остановка на месте которое не очищено от снега.Удачи
Денис!
Идите в ГИБДД, укажите, что возможно это фотомонтаж, а кроме того никаких знаков в данном месте не было.