Я догадываюсь, кто подал на меня в суд. Почему я должна мириться с клеветой и бороться за справедливость?
Подсудимая - это Ваш нынешний статус применительно к конкретному процессу. Мировой судья обязан возбудить уголовное дело частного обвинения, если заявление соответствует требованиям ст. 318 УПК РФ. Вам лучше не впадать в истерику, это никому никогда не шло на пользу, а обращаться к адвокату и согласовывать свою позицию защиты. Оправданных по данному составу при частном обвинении достаточно много. Но для этого нужно постараться.
А суд-то причем? Он обязан принять любой заявление которое не проиворечит закону. лучше обатиться к адвокату и доказывать свою правоту в суде.