Как подать апелляцию на решение Первомайского районного суда г. Краснодара?

Вопрос №2268645 из г. Краснодар
опубликован 07.03.2013, 00:50
В Первомайском районном суде г. Краснодара вынесено решение от 07.02.2013 г. не в мою пользу само решение в окончательном виде я получила после неоднократных обращений только 06.03.2013 г. в котором в конце сказано, что решение может быть обжаловано в Краевом суде в течении месяца с момента его провозглашения. Вопрос: как я могу теперь подать апелляцию, куда жаловаться? И может ли решение суда выдаваться без росписи в получении его и даты выдачи? А так же само решение не было прошито!
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная жалоба сдается в канцелярию суда первой инстанции (вынесшего решение).

Срок обжалования – один месяц с момента вынесения решения суда первой инстанции в окончательной форме. Т.е. с момента, когда решение суда готово в письменной форме, есть один месяц на подачу апелляционной жалобы.

Дела в апелляционной инстанции рассматриваются по правилам первой инстанции. То есть процесс проходит также как и в первой инстанции. Но есть некоторые ограничения:

- при подаче новых доказательств надо обосновать невозможность представления в первой инстанции (в том числе экспертизы);

- нельзя изменить иск;

- нельзя привлечь новых лиц;

- нельзя предъявить встречный иск.

07.03.2013, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста а если даты написания настоящего решения нигде не стоит как определить есть ли у меня месяц на подачу апелляционной жалобы!? И должна ли стоять дата выдачи решении

Решение должно быть прошито, пронумеровано, скреплено печатью, должно стоять количество листов, подпись секретаря суда.

07.03.2013, 02:14

Ольга, при получении судебного акта необходимо поставить роспись в журнале и указать дату. В самом решении должна быть указана дата изготовления мотивированного текста. В любом случае, Вам надо подавать апелляционную жалобу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

07.03.2013, 12:58

Не соглашусь ни с кем из ответивших. Могу сказать с уверенностью, что срок на обжалование пропущен. Потому что, дата получения решения на руки в данном случае не имеет значения. По закону дается месяц с момента вынесения решения, а не с момента его получения на руки. Поэтому тут необходимо доказать факт того, что до истечения месячного срока Вы пытались получить решение, но по независящим от Вас причинам получить не могли. Доказать это Вы не сможете, потому что в решении наверняка не указана дата мотивированного составления решения.

07.03.2013, 14:50

Должна ли стоять дата выдачи на руки решения суда?

07.03.2013, 01:08

конечно.Вы должны при получении решения суда в полном объеме расписаться и указать дату получениярешения

07.03.2013, 01:27

Решение должно быть прошито, пронумеровано, скреплено печатью, должно стоять количество листов, подпись секретаря суда.

07.03.2013, 02:20

Уважаемая Ольга, г.Краснодар !

Вероятней всего вы забыли, но как правило при выдаче Решения суда первой инстанции вы должны были расписаться в Расписке, оставшейся в Суде.

При этом , вы вправе подать Апелляционную жалобу на данное Решение суда Первой инстанции через суд первой инстанции, отталкиваясь от даты фактического получения суда, но при этом вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО к Апелляционной жалобе приложить Заявление "О восстановление пропущенного процессуального срока" на подачу Апелляционной жалобы.

Желаю вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.03.2013г

07:17 моск.

07.03.2013, 07:17

На сегодняшний день у меня месяц на подачу апелляционной жалобы?

Если нет даты (когда её составили в письменной форме) на решении суда у меня все ровно есть месяц? Может мне надо продлевать срок?

07.03.2013, 01:14

Уважаемая Ольга, я не совсем поняла.Вы что, не поставили дату когда получили решение? Я еще раз Вам поясняю, что сроки на обжалования с момента получения решения в полном объеме.

07.03.2013, 01:29

Я решение выбила с боем мне его дали в руки помощник судьи лижбы я не беспокоила сонное царство!!!!! Если я не расписывалась в получении и даты в решении нет ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА? Благодарю заранее! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

07.03.2013, 01:31

Зачем было выбивать с боем,просто надо было направить на имя судьи,заказным письмом с уведомлением о вручении,заявление о выдачи Вам копии решения.Если Вы не расписывались нигде, то потребуйте вновь решение,но только теперь в письменном виде, не признаваясь, что Вы уже получили решение.Они же не смогут доказать, что Вам выдали,вы же нигде не расписывались? А что уже прошел месяц? А у Вас был адвокат?

07.03.2013, 01:42

Мне не поставили в суде дату когда я его получила, и когда его выдавали я ни где не расписывалась в его получении.

07.03.2013, 01:34

Не поставили,пойдите и потребуйте, что бы отметили когда Вы получили решение.

07.03.2013, 01:51

Решение вынесено 07.02.2013г. на руки получила 06.03.2013г. апелляционный срок месяц с 06.03.2013г. ? или с 07.02.2013г.

07.03.2013, 01:39

Если расписались, то с 06.03.2013г.

07.03.2013, 01:44

С момента вынесения решения прошел месяц адвоката у меня не было! Я весь месяц ходила просила решения что бы подать апелляцию меня кормили завтраками, так и протянули месяц! Что делать не знаю как быть тоже!!!!! ПОМОГИТЕ!

07.03.2013, 01:48

Я же Вам все объяснила.Рекомендую обратиться к адвокату,он поможет Вам составить апелляцию.

07.03.2013, 01:50

Ну в настоящее время решение Вами, наконец-таки, получено, срок Вы не пропустили, поэтому теперь необходимо составить и направить грамотно составленную апелляционую жалобу.

07.03.2013, 02:24