Как узнать, было ли подано заявление на развод и каков процесс развода, если муж не отвечает на вопросы
Увы,вам надо интересоваться в суде о наличии иска.Иск истец должен подать по месту Вашей регистрации и проживания.
Теоретически он мог подать заявление либо по месту своей регистрации, либо по месту Вашей регистрации, поэтому звоним в эти суды (смотрите свои улицы, которые относятся к конкретному участку мирового судьи) и добиваемся от специалистов информации - информация есть в Интернете.... Можете написать личное сообщение - помогу с поиском.
Независимо от вашего желания, вас все равно разведут. Так что вам надо готовиться к разводу и просить о выплате вам алиментов.