Нужно ли двое граждан при подаче заявления в ЗАГС?

Можно ли при подаче заявления в ЗАГС предъявить дипломатический паспорт, я гражданин РФ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является гражданский паспорт. Дипломатический паспорт удостоверяет личность гражданина за пределами РФ.

Его можно использовать для заключения брака в случае отсутствия гражданского паспорта, то есть если гражданин постоянно проживает за пределами РФ.

Нет. Требуется национальный паспорт.