Пользователь 9111.ru

В настоящее время я проживаю и прописана в квартире (являющейся собственностью моего бывшего мужа.

В настоящее время я проживаю и прописана в квартире (являющейся собственностью моего бывшего мужа. Квартира куплена в браке на средства и имя мужа). Сейчас муж настаивает на моем выселении, ссылась на ст. 35 нового Жилищного кодекса. Другого места жительства я не имею. Что мне делать? (жить теперь на улице?) Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Нина!

Так как квартира приобретена в браке, то независимо от того на имя кого она зарегистрирована, Вы имеете 50 % вправе собственности этой квартире (совместная собственность). Следовательно Вы можете проживать без каких-либо ограничений.

Статья 35 ЖК РФ является недостаточной.

С уважением А. А. Абакумов!