Отказ от доли в квартире и претензии на машину после развода
Раздел имущества супругов регулируется главой 7 Семейного кодекса РФ, а также ст. 256 ГК РФ. Анулировать отказ 7-8 летне давности практически невозможно, а вот пртендовать на раздел автомобиля вы имеете право, независимо от того, что данный автомобиль снят с учета, при этом вы в качестве доказательства можете сылться на кредитный договор, а може и не ссылаться не последний, поскольку данное имущество было приобретено в период брака, оно является совместно нажитым имуществом и все действия направленные на отчуждение должны происходить только ссогласия втрого супруга.
А если он сначала переоформил на друга, потом вообще снял с учета. Кредит оформлен был на него!