Нетрезвый водитель с лишением прав попал в аварию - грозит ли ему арест и увеличение наказания?

• г. Рязань

Лишён прав на 1,5 года за управлением автомобиля в нетрезвом виде. Попал в аварию в нетрезвом виде спустя пол года после лишения прав, в аварии были сломаны рёбра у меня. Будет ли производится арест (на сколько то суток если сломаны рёбра) Какое наказание грозит? И будет ли увеличен срок лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

все может быть, если работайте готовьте 5000 руб на штраф