Приватизированная квартира на меня - как избавиться от статуса собственника
В 2012 году моя мама приватизировала квартиру на меня. Прописана я там одна. Мать прописана в другом городе. Я являюсь собственником этой квартиры, НО мне не нужно, чтобы на мне числилась эта квартира, как собственность.
Да можете любым не запрещенным законом способом -
купля-продажа
дарение
По общему же правилу:
Статья 235. Основания прекращения права собственности
1. Право собственности прекращается при
отчуждении собственником своего имущества другим лицам,
отказе собственника от права собственности,
гибели или уничтожении имущества и
при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.
Вы вправе любым способом распорядиться принадлежащим вам имуществом - продать. подарить и т.д.
сделайте отказ от приватизации.....наймите адвоката, который вам все сделает.