Возможно ли отклонить иск об определении порядка пользования квартирой, если право пользования не нарушается?
Ответьте пожалуйста уважаемые юристы. Истец обратился в суд с иском об определении порядка пользования квартирой (по 1/2 с ответчиком в двушке, одна комната 14 кв.м., вторая 20 кв. м.). Просит себе маленькую комнату, в которой, собственно, проживает и пользуется. Можно ли в возражении просить суд отклонить иск т.к. право пользования не нарушается? Спасибо.
Лучший ответ
не соглашаться с иском - это ваше право. Укажите, что уже сложился определенный порядок пользования и споров по этому вопросу нет.
Спасибо за ответ!
Отказать в иске на том основании, что истец пользуется комнатой, которую просит определить себе в пользование? Заявить то, конечно, можете, но только что это даст Вам?
Дмитрий, вы можете писать в возражение все что угодно, это ваше право. Но истец имеет право на данный иск, возможно имея свои цели.