Как защитить свои права в споре о порядке пользования квартирой и возможно нарушение прав владения?
Бывшая жена подала иск об определении порядка пользования квартирой. При этом просит выделить в её пользование комнату 12,2 кв. м. (ей принадлежит 1\4 доли), а мне комната 19,6 кв.м (3\4 доли), места совместного пользования просит оставить в общем пользовании, в том числе и балкон, вход на который осуществляется через большую комнату. Получается, что моя комната автоматически становится проходной, что существенно нарушает мои права в пользовании этой комнатой, я даже не смогу поставить замок на двери. Как мне защищать свои права? Удовлетворят ли её иск?
Владимир!
Согласно, сложившейся судебной практике, в том числе ВС РФ, выделение долей в натуре и определение порядка пользования квартирой в случае отсутствия соглашения сторон практически невозможно.