Возможность принятия копий документов в качестве доказательств в судебном процессе и их правовой статус по российскому гражданскому процессуальному праву
Да, вы можете в суде заявить ходатайство о недопустимости доказательств и суд без оригиналов при вынесении решения должен будет не учитывать эти документы в качестве доказательств. Судья выносит решение не только на основании письменных доказательств, но и устных, поэтому сказать, что Вы однозначно выиграете нельзя, но чаша весов будет склоняться в Вашу пользу, если других доказательств у стороны нет.
Истцом к заявлению приложены только ксерокопии документов.. - так к заявлению копии и прикладываются - оригиналы представляются в суд..( Ст.132 ГПК)