Завещание написано после оформления договора пожизненного содержания.
Вопрос следующий: если заключен договор пожизненного содержания с иждивением за квартиру, то как будет развиваться ситуация при наличии завещания на эту же квартиру?
Варианта два:
1) завещание написано до оформления договора пожизненного содержания;
2) завещание написано после оформления договора пожизненного содержания.
Заренее спасибо.
Наличие завещания никак не повлияет на возможность заключения договора и регистрацию прав собственности на квартиру нового собственника (плательщика ренты), но позволит наследнику по завещанию в случае смерти получателя ренты участвовать в деле в качестве правоприемника в случае подачи рентополучателем иска о расторжении договора или признания его недействительным еще при жизни.