Сотрудник полиции (мужчина) взял больничный лист по уходу за ребенком? Объявили взыскание за нарушение присяги. Судебная практика.
Егор, на Ваше сообщение в графе отзывов: прямо - нигде, в ст. 56 342-ФЗ речь идет об отпуске, а не о больничном. Но судебной практики много... Есть и решения ВС, и КС..
Но, повторюсь, что попробуйте обратиться в суд. Может, с хорошим юристом все и получится (в Питере много хороших юристов).
С уважением,
Харченко О.В.
Егор, здравствуйте! Можно, конечно, пробовать обжаловать приказ в суде, но, полагаю, что шансов не так много... Судебная практика такова, что больничные по уходу за детьми могут брать сотрудники правоохранительных органов только в том случае, если ребенок лишен материнского попечения.
Но пробуйте, конечно...Обратитесь к юристу на месте.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.