Ошибка в трудовой книжке - можно ли работодателю завести новую и как это повлияет на уголовную ответственность?
Помогите, мой муж получил гражданство России, устроился на работу, работодатель принял его по трудовой книжке, в которой отчество записано неверно, муж хотел, чтобы ему завели новую трудовую книжку, но работодатель ссылается, что за это он понесет уголовную ответственность, это правда? Через суд хотели поменять отчество, но отсутствует свидетельство о рождении, а учреждение, где сделали ошибку не нашли на Украине, тупик, хотим взять кредит на жилье, как быть с трудовой? Может ли работодатель завести новую?
вам нужно обратиться в суд с заявлением об установении юридического факта, указав ошибку в трудовой. Для этого обратитесь к местному адвокату, он поможет.