Проблемы при регистрации и прописке в московской области при покупке дома для постоянного проживания и получении вида на жительство в России
Мы русская семья переезжаем в этом году в россию на ПОССТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО, в московской области хотим купить маленький домик.
Будут ли у нас проблемы с регитсрацией или пропиской в московской области в доме который мы купим для себя. Также мы будем делать вид на жительство в россии.
Лучший ответ
Уважаемый Василь, Вам необходимо по приезду в Российскую Федерацию в течении трёх суток оформить временную регистрацию. Когда оформите временню регистрацию, можно подавать документы на временное проживание в Российской Федерации. Только обязательно запросите в МВД, где Вы сейчас проживаете, справку об отсутствии судимости на каждого члена семьи, дабы не запрашивать эту справку из России.