Возможно ли проживание супруги на моей половине долевой квартиры вместе с тетей? Как быть с дедом, проживающим на половине тети?
Если квартира в МКД - то выделить в натуре нельзя.. И по этому проживание третьих лиц- только по согласию ВСЕХ собственников.
Если тетя не дает согласие на проживание Вашей жены - не давайте согласие на проживание деда...
А минус на минус - дает плюс. Договаривайтесь
Право пользования имеет только собственник, т.е. вы с тетей. Остальные лишь с согласия сособственников. Если вы хотите выселить деда , то обращайтесь в суд с иском о выселении.
Другие лица могут жить только с согласия другого собственника. Деда можно выселить в судебном порядке. У нас много таких дел.