Возможно ли проживание супруги на моей половине долевой квартиры вместе с тетей? Как быть с дедом, проживающим на половине тети?

Владею квартирой в долевой собственности (половина моя, половина тёти). Могу ли я жить в этой квартире на своей условной половине вместе (!) со своей законной женой? Не может ли тётя её выгнать? На половине тети проживает дед (без тёти). Он всячески мешает. Куда можно обратиться, чтобы он покинул мою жилплощадь? Спасибо.
Лучший ответ

Если квартира в МКД - то выделить в натуре нельзя.. И по этому проживание третьих лиц- только по согласию ВСЕХ собственников.

Если тетя не дает согласие на проживание Вашей жены - не давайте согласие на проживание деда...

А минус на минус - дает плюс. Договаривайтесь

Огромное спасибо за совет!

Право пользования имеет только собственник, т.е. вы с тетей. Остальные лишь с согласия сособственников. Если вы хотите выселить деда , то обращайтесь в суд с иском о выселении.

Огромное спасибо за совет!

Другие лица могут жить только с согласия другого собственника. Деда можно выселить в судебном порядке. У нас много таких дел.