Дополнительные занятия и строительство на земле сельскохозяйственного назначения - возможности и объем
Скажите, помимо занятия производства и переработки сельхоз продукции что еще может делать фермер на земле сельскохозяйственного назначения? В каком объеме строиться? Что возводить для себя?
зависит от того, к какой категории земель относится участок. если категория земли позволяет осуществлять строительство (например, у Вас не земля "для сенокошения"), то до 30% участка КФХ могут быть заняты постройками различного назначения (жилого, производственного, подсобного). Фермер должен осуществлять сельскохозяйственную деятельность любую - выращивать продукцию, домашний скот, разводить лошадей и т.д.