Как правильно отправить уведомление о продаже доли дома соседям, чтобы избежать дополнительных уточнений?
У нас долевая часть. Мы решили свою часть продать. По закону мы должны нотариально отправить письмо о уведомлении о продаже нашим соседям, Сколько раз нужно отправить письмо, чтобы потом уже не спрашивать у них будут ли они покупать или нет?
достаточно один раз направить другим собственникам письмо-предложение о выкупе. Если в течение месяца не выкупят, то можно продать другому покупателю
Во-первых в законе не установлена обязанность нотариального удостоверения. Можете уведомить один раз и в простой письменной форме. Главное правильно составить уведомление.