Неожиданное обвинение в негативном воздействии на ребенка - возможность проведения психолого-педагогической экспертизы и изменение исковых требований

Суд по определению встреч с ребенком. Неожиданно ответчица обвинила меня (документально) в негативном воздействии на ребенка. Хотя во всем виновата сама. В судопроизводстве мирового суда рассмотрены жалобы ее соседей на шум из ее квартиры в ночное время. Могу ли я настаивать на психолого-педагогической экспертизе и поменять исковые требования. И когда это лучше сделать?
Лучший ответ

Ходатайствуйте о назначении экспертизы. Вы можете поменять либо предмет иска, либо основание. Одновременно нельзя. Для правильно составления, лучше воспользоваться помощью юриста.

Вам надо заявить ходатайство о проведении психолого-педагогической экспертизе.

Относительно изменения исковых требований, вы не указали на что вы хотите их поменять.

Я подал ходатайство,в котором прошу суд запросить материалы рассмотрения жалоб в суде и характеристику из школы,которые могут служить(так и писал)дорказательством повышенной утомляемости и аггрессии ребенка(в чем ,конкретно ответчик обвиняла меня)Также я попросил суд(ДОСЛОВНО ЦИТИРУЮ) о подключении органов опеки,которые должны выяснить настоящие причины,негативно влияющие на ребенка или независимую психолого-педагогическую экспертизу или же провести проверку инспектором по делам несовершеннолетних надлежайшего исполнения родительских обязанностей...... Много "или"....Как себя может повести суд?Может быть на заседании как то можно определенно поступить,настаивая на эспертизе,например?