Постановление, рекомендующее отказ от реальных сроков лишения свободы для лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести впервые
Что за постановление в котором рекомендуется не применять реальные сроки лишения свободы к лицам впервые совершим преступления небольшой и средней тяжести.
Евгения!
Статья 75 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.