Какие документы нужны для продажи доли в однокомнатной квартире, если второй собственник отказывается от покупки?
Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. В данной квартире не прописана. Получена была квартира в наследство от отца по закону до моего замужества. Сейчас я в разводе и мною было принято решение продать свою долю. Какие документы требуются для продажи второму собственнику и какие документы нужны для продажи третьему лицу, если второй собственник откажется от покупки (с учетом того, что в документах на квартиру значится моя девичья фамилия)? Спасибо.
Прежде всего необходимо известить второго сособственника. Документы: паспорт, свидетельство о праве собственности, план квартиры, квитанции об оплате коммунальных услуг, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о Вашем рождении, отказ сособственника от покупки.