Как сняться с учета в налоговой, не платя пенсионный налог за не работавшие годы
У меня такой вопрос: в 2003 году зарегистрировался, как частный предприниматель, работал по 2006 год заполнял декларации исправно... Потом не работал, сведений никаких не подавал, в пфр не регистрировался изначально. В данный момент хочу сняться с учёта в налоговой. Стою ли я там... Если да,то что мне для этого нужно? Можно ли как-нибудь обойти пенсионный фонд (не платя пенсионный налог за все последующие годы), ведь я не работал, и в ПФР не регистрировался...
Самое простое - это узнать в налоговой зарегистрированы ли вы вообще в качестве ИП, например путем подачи письменного заявления, где указать - прошу выдать выписку из ЕГРИП в отношении "ваше имя" ИНН, из этой выписки все и узнаете, для начала.