Оспаривание действий департамента имущества и проблема с незаконно заселенными жильцами - юридическая битва за обоснованность
Я с мамой проживаю в коммунальной квартире, квартира приватизирована. Соседке недавно, по программе социальной ипотеки предоставили 3 комнатную квартиру и оставили в ее собственности комнату в нашей квартире, так как давали из расчета комната на человека. Их было четверо, но по метрам получается 74 в новой + 26 в нашей. Законны ли действия департамента имущества? Можно ли их опротестовать в суде?
В данный момент соседка заселила 3 кавказцев без моего ведома и согласия и утверждает что согласия и не требуется так как они заключили договор аренды, договор скачан из интернета и есть только подпись соседки и кавказцев, имеет ли он юридическую силу? Кавказцев она не регистрирует, что делать?
Лучший ответ
Разбираться надо. А на кавказцев напишите заявление в Департамент жилья пускай разберутся. Обратитесь к участковому, ПРокурору.
Спасибо за ответ!
Законны ли действия департамента имущества ? Можно ли их опротестовать в суде ?
Законны.
Я с мамой проживаю в коммунальной квартире , квартира приватизирована .
Это означает что квартира не коммунальная, а находится в собственности.
Это банальный отжим у вас имущества предлагаю встретиться и наметипути