Как разделить квартиру в соц. найме с прописанными 6 человеками для приватизации и продажи своей доли?
Здравствуйте, Оксана Сергеевна.
Ситуация неоднозначна. Квартира из 2х изолированных комнат может технически поделиться только на 2 половины (по 1/2 доле + по туалету, но не по .../3), места общего пользования (кухня, душ, коридор) все равно останутся в общем пользовании. По социальной норме предоставления жилья положено 18 кв.м. на 1 чел. (вам явно не хватает). Пока вы не являетесь собственниками всего помещения, делить вам нечего (потому - сначала приватизация на всех, потом - раздел добровольно либо по суду, с определением долей и порядком пользования общим имуществом).
Претендовать, конечно, можно, только реально ли..?
Удачи вам!