Как снять авто с регистрации, не являясь его владельцем согласно Договора купли-продажи - объяснение ГИБДД

Как я могу снять авто не принадлежащий мне согласно Договора купли продажи. В ГИБДД мне разьяснили что я не могу снять с регистрации проданный автомобиль. Так как я получил за него деньги.
Лучший ответ

Перерегистрировать теперь имеет право только новый владелец, а если вам придет налог за транспорт с налоговой принесите им копию договора купли-продажи и налог с вас снимут, так как у нас к сожалению налоговая с ГИБДД не всегда вовремя передают данные. Также в случае если новый владелец будет нарушать, то к вам будут приходить штрафы от ГИБДД. Обжалуйте данные штрафы у мирового судьи прилагая, что автомобиль вами не был снят с учета, но имеется договор купли продажи. Обязательно делайте это в течение 10 дней со дня получения штрафа иначе если вы не обжалуйте вы будете обязаны заплатить штрафы за нового владельца

Спасибо за ответ!