Как доказать, что купленные после брака дом и машина не нажиты совместным путём и обложиться лишними требованиями согласия супруги при сделке с недвижимостью?

Квартира куплена мною до брака. Сейчас женат и хочу продать квартиру и купить на эти деньги дом и машину. В случае развода смогу-ли я и как именно доказать что эти две покупки не нажиты совместным путём? И почему при сделке с недвижимостью у меня требуют согласия супруги ведь эта моя личная собственность купленная до брака!?
Лучший ответ

Нет не сможете, так как все что было куплено во время брака делится поровну и вы не сможете доказать. В данной ситуации лучше заключить брачный договор о том, что супруга при разводе не будет претендовать на ту сумму денежных средств, которые вами были отданы за дом, при продаже квартиры. Другого выхода я не вижу

Спасибо за ответ!