Решение суда о предоставлении возможности осужденному дать показания в суде - правомерно ли и как осужденный может отказаться от этапирования?
В суд подано исковое заявление, в котором ответчиком является осужденный. В суде интересы осужденного защищает его представитель по доверенности. Но, тем не менее, истец настаивает на очном присутствии ответчика с суде. Суд поддерживает его требование и выносит определение об этапировании осужденного для дачи показаний в суде. Правомерно ли решение суда, может ли осужденный отказаться от этапирования, как это правильно сделать?
отказаться от этапирования осужденный не может, так как суд определил что для полного, объективного, всестороннего рассмотрения дела обязательно его присутствие и его показания что не может предоставить его представитель по доверенности