Как поступить при получении извещения на уплату налога за продажу автомобиля
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 216-ФЗ, - см. предыдущую редакцию):
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1000000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250000 рублей
Так что, Вам обязательно надо представить в налоговую декларацию за 2012 г. до 30 апреля, и представить договор купли-продажи автомобиля (на 250 тыр). За непредставление декларации штраф - минимум - 1000 руб.
Всего доброго.
Написать декларацию и приложить копии договоров, что купили за 320 тысяч, а продали за 250 тысяч налоговая не имеет право взыскать с вас налог так как вы продали за меньшую сумму чем купили. Налоговая же не знает может вы продали дороже чем купили и обязаны уплатить налог. А в вашей ситуации вы ничего им не должны.